Блюдо турецкой кухни. Практически омлет, но вроде и не совсем. Описание более трудоемкое, чем весь процесс приготовления. Рекомендую!! PS: это фото старое и его уже воровали на других сайтах Попробуйте приготовить рецепт фаршированных перепелиных яиц. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт яиц со шпинатом в кремовом соусе
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала закуску фаршированные яйца. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Лук порезать и обжарить в сливочном масле (примерно 25 г)
Добавить в масло с луком шпинат, немного посолить пассеровать около 2 минут. Я шпинат в заморозке кидала на сковородку отдельно, чтобы вода вся выпарилась а потом уже смешивала с луком по рецепту
Выложить в форму для запекания, разровнять, сделать ложкой 4 углубления для яиц. Вбить в углубления яйца.
Смешиваем соус: молоко + растопленное масло (примерно 50 г) + тертый сыр + мука + немного соли
Заливаем яйца соусом. Сверху посыпаем панировочными сухарями и остатками сливочного масла (примерно 50 г), которое нужно предварительно растопить
Запекать в духовке до готовности при температуре около 180 градусов. В зависимости от духовки это может занять от 30 до 60 минут. Признак готовности - румяная корочка (на фото ее видно)
Комментарии к рецепту
Очень люблю яйца со шпинатом в кремовом соусе, но ранее покупала в магазине, так как думала, что стоит долгих приготовлений.
Увидела Ваш рецепт, решила попробовать.
В общем все получилось просто отлично, вкус, внешний вид, время на готовку, только положительные впечатления.
А самое главное радует, что свое домашнее, с магазинным не идет ни в какое сравнение!
Кришталёва, спасибо большое вам за рецепты!!!
Вкусно и просто!
Приятно, что есть фото!
А фото какие!
Смотришь, слюнками истекаешь, и бежишь скорее на кухню, чтобы приготовить такое же чудо!
Какой замечательный рецепт яиц со шпинатом в кремовом соусе - яркий, красочный и аппетитный!
Уж очень соблазнительно выглядит такой рецептик яиц со шпинатом в кремовом соусе
Как же аппетитно.
С фото, да еще и пошагово как яйца, фаршированные сельдью.
Кришталёва, очень удачный рецепт, делаю второй раз.
Спасибо большое за рецепт, благодаря вашему сайту я не только научилась готовить, но и полюбила готовить!!!
А яйца со шпинатом в кремовом соусе — это очень вкусно!
Спасибо за рецепт яиц со шпинатом в кремовом соусе, получилось!
Попробовали сегодня яйца со шпинатом в кремовом соусе, просто класс!!!
Я делала яйца со шпинатом в кремовом соусе, мне понравилось.
Даже сестре, которая яйца со шпинатом в кремовом соусе не любит,понравилось!
Спасибо Вам за все!
Коротко и понятно!
А главное-очень вкусно!
Приготовила!!! Всё получилось!!!
Спасибо за рецепт!!
Искала яйца со шпинатом в кремовом соусе, а нашла все, что душе угодно!
Огромное спасибо, теперь будем дружить.
Офигенный рецепт*)
я на технологии когда мы яйца со шпинатом в кремовом соусе готовили 5 получила т.к. всё знала)))