Классический, любимый многими яблочный пирог станет еще вкуснее, если дополнить его цукатами, сухофруктами и орешками. Это чудесная идея домашней выпечки для всей семьи. Попробуйте обязательно! Попробуйте приготовить рецепт шарлотки детской. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт шарлотки с сухофруктами
Представляю на ваш суд простой, но очень аппетитный способ, как приготовить шарлотку с сухофруктами. Пирог получается не только воздушным и нежным, но и очень интересным. Кроме сухофруктов также рекомендую добавить горсть орешков, будет еще вкуснее. Такая шарлотка чудесная идея сладкого десерта к чаю для детей и взрослых.
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала шарлотку с вишней. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
1. Яблоки очистите от кожуры и нарежьте тонкими ломтиками.
2. Жаропрочную форму смажьте как следует сливочным маслом. Выложите яблоки ровным слоем.
3. Сверху добавьте сухофрукты по вкусу.
4. Для приготовления теста взбейте в глубокой мисочке яйца, сахар, соль, корицу. Добавьте просеянную муку и разрыхлитель, взбейте как следует.
5. Вылейте тесто в форму и отправьте в духовку. Выпекайте шарлотку с сухофруктами в домашних условиях около получаса, до готовности. Приятного чаепития!
Шарлотка
Рецепт шарлотки с апельсинами
Шарлотка
Рецепт шарлотки с грушами
Комментарии к рецепту
Василиса, спасибо за рецепт! Очень люблю шарлотка с сухофруктами!
А я сделала шарлотку с сухофруктами, за уши не оттащишь.
Спасибо за идею!
Девочки, шарлотка с сухофруктами объедение.
Супер.
Василиса большое спасибо!!!
Спасибо огромное за рецепт, Василиса!
шарлотка с сухофруктами просто супер.
Все мои подруги делают теперь шарлотка с сухофруктами по этому рецепту— с различными вариациями.
Благо, что рецепт очень простой и быстрый, а результат — ошеломительный!
Еще раз большое спасибо!
Василиса, спасибо большое)
неумела-научили)
действительно-все доступно и понятно объяснено)
спасибо вам огромное - вы умничка!
Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
ПооооолууучилООООООсь!
Очень вкусно! Очень!
Фотки очень аппетитные, как в в пироге шарлотка.
Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
Сейчас буду готовить это чудо:)
ОЧЕНЬ!!!
СПАСИБО!!!
Василиса, ты сама их придумала рецепт шарлотки с сухофруктами?