Такой омлет будет не просто вкусным, но еще и невероятно полезным. Брокколи, как известно, ценнейший на витамины продукт, а сочетание капусты с яйцами и помидорами просто великолепное! Попробуйте приготовить рецепт омлета с луком и помидорами. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт омлета с брокколи и помидорами
Брокколи - ценнейший продукт, который великолепно сочетается с овощами, в частности с помидорами. Вот почему омлет с брокколи и помидорами в домашних условиях - это отличное горячее блюдо, которым можно побаловать даже ребенка.
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала омлет с помидорами неаполитанский. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
1. Для начала следует отварить соцветия. Это делатся так: в кипящую подсоленную воду бросаем соцветия капусты, доводим до кипения, варим две минуты и откидываем на дуршлаг.
2. Пока капуста в стороне, обжариваем лук. Я нарезаю его обычно полукольцами. Делать это лучше на растительном масле, но я рискнула и обжарила на сливочном (огонь при этом сделайте минимальный) или можно добавить пару капель растительного масла).
3. Сюда же на сковороду отправляем брокколи. Помидоры я обычно добавляю в конце, но по желанию (если любите жареные томаты) можно добавить и вместе с капустой.
4. Пока жарились наши овощи, взбиваем яйца с молоком. Затем эту массу выливаем на сковороду и накрываем крышкой.
5. Вот так это выглядит на сковороде. В самом конце выложите нарезанные кружочками помидоры.
6. И в завершении посыпаем все тертым сыром. Вот теперь можно накрыть крышкой и пусть омлет жарится до готовности.
7. Когда омлет будет готов, выключите огонь и дайте ему немного постоять.
8. Нарезаем и подаем порционно. Во время презентации можно украсить зеленью.
Комментарии к рецепту
Вау!
Невероятная красота, этим я маму свою точно удивлю!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваш рецепт, спасибо, тысячу раз спасибо!:))))
А что вы нашли в омлете с брокколи и помидорами??? Мне, например, не очень понравилось:(
Я никогда не готовила омлет с брокколи и помидорами — очень переживаю…
Надеюсь ошибок не будет и я не разочаруюсь.
Вкусняша, вкусняша!!!
Сахипова, это просто волшебный рецепт!
Нашла на сайте замечательный рецепт омлета с помидорами и картофелем.
Ой, спасибо большое!
Я все голову ломаю как сделать омлет с брокколи и помидорами, а тут так подробно описано, что я думаю все получится замечательно!
Спасибо!
Это какой-то шедевр!!!
Сахипова, просто класс.
Сын и муж в восторге.
А самое главное, что много времени не потратила.
И вкусно и красиво.
Это очень - очень вкусный рецепт!
Очень хороший рецепт!
Я сама всегда так делаю.
Очень вкусно!
Спасибо, замечательный рецептик, омлет с брокколи и помидорами класс!