Омлет с грибами в духовке станет отличным вариантом завтрака, обеда или ужина. Он получается сытным и очень вкусным!
{h3}Блюда из духовки не только вкусные, но и полезные{/h3}
Я уже делилась с вами рецептом диетического омлета в духовке. Мне нравится запекать блюда из яиц. На мой взгляд, они получаются намного вкуснее, нежели жареные на сковороде.
Для этого омлета подойдут любые грибы. Этой зимой многие блюда я готовлю из грибного ассорти, которое заготовила летом: обработала подосиновики, подберезовики и опята, отварила их и заморозила вместе. Теперь готовлю из них салаты, супы и другие блюда. Получается очень вкусно!
Если же вы хотите попробовать омлет без добавления грибов, воспользуйтесь рецептом приготовления омлета с горошком.
А ценителям сытных блюд из сочетания яиц и картофеля непременно понравится рецепт омлета с картошкой, сосисками, зеленью и плавленными сырками в духовке. Попробуйте приготовить рецепт омлета с ветчиной в духовке. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт омлета с грибами в духовке
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала омлет с колбасой в духовке. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Пассеруем порезанный кубиками лук.
Добавляем к нему крупно натертую морковь. Можно использовать как замороженную, так и свежую морковь – во вкусе не будет никакой разницы.
Когда морковь стала мягкой, выкладываем уже отваренные и замороженные грибы.
Добавляем соль, паприку — и тушим все вместе 5 минут.
Соединяем вместе яйца, молоко, соль.
Взбиваем смесь венчиком.
Смазываем форму подсолнечным маслом. Выкладываем грибы с овощами, ровняем по дну формы. Сверху распределяем горошек.
Заливаем яичной смесью.
Выпекаем при температуре 200ºС в течение 15–20 минут.
Режем омлет сегментами и подаем со свежей зеленью. Вкусно и полезно!
Комментарии к рецепту
Это самое вкусное из всего, что я ела в последнее время!!!
А главное, что сделала сама!
Никогда бы не решилась на омлет с грибами в духовке, если бы не доверяла рецептам Галя на все 100%.
Спасибо Галя…)
омлет с грибами в духовке только начала готовить:)
Все вчера делала по рецепту.
Даже у такой хозяйки, как я, такая красота получилась!
А я всегда готовлю с Галя и ни разу не было такого, чтоб что-то не получилось))
Отличный сайт!
Спасибо!!!
Очень вкусно!!!
Для нашей большой семьи было мало…