Оригинальная подача любимой детской каши. Сладкая и ароматная, вкусная каша из тыквы с цукатами и медом. То, как приготовить фаршированную тыкву, запеченную в духовке с рисом, я опишу ниже. Смотрите! Попробуйте приготовить рецепт баклажанов с грибами в духовке. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт фаршированной тыквы, запеченной в духовке с рисом
Тыквенную кашу, приготовленную по данному рецепту подают горячей и прямо в тыкве. Затем разрезают на порции и кушают в лодочках из тыквы. Каша получается очень сочной и ароматной. Насыщенный вкус придает тыква и мед. Яркие кусочки цукатов добавляют блюду изюминку. Смотрите, как приготовить фаршированную тыкву, запеченную в духовке с рисом.
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала фаршированную цветную капусту, запеченную под брынзой. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Первым делом отварите рис, измельчите орехи и запарьте изюм. Тыкву помойте и аккуратно срежьте крышечку. При помощи ложки очистите тыкву от семечек и волокон, уберите также и мякоть. необходимо оставить только горшочек их тыквы.
Мякоть тыквы протушите 5-10 минут с водой. Смешайте отварной рис, тыкву, цукаты, орехи и изюм.
Добавьте сливочное масло. Яблоки очистите от кожуры и натрите на крупной терке, добавьте к рису. Также добавьте мед и яйцо.
Переложите все в горшочек из тыквы. Накройте крышкой. Тыкву поставьте в форму для запекания и поместите в разогретую до 200 градусов духовку на полтора часа.
Комментарии к рецепту
Вот сейчас по Вашему рецепту, nommilit, делаю это чудо чудное;)
Очень очень интересно.
Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - nommilit ваш рецепт.
Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
Nommilit, спасибо!
Пользуюсь вашим рецептом.
Столько восхищений слышу от гостей.
Делала все точно по рецепту уже два раза.
Получается восхитительно и очень красиво.
Спасибо за шедевры, спасибо что вы делайте для нас
успехов вам! счастья, любви, здоровья.
Предлагаю в тему ссылочку на рецепт картофеля запеченного в духовке reciple.ru/goryachee/ovoschi/kartofel-zapechenny-v-dukhovke.
Кстати, когда я первый раз попробовала фаршированную тыкву, запеченную в духовке с рисом, подумала: [QUOTE]какая бяка[/QUOTE]
Большое спасибо!!!
У nommilit очень замечательные рецепты.
Хотя я умею готовить не очень хорошо, по этим рецептам получается очень вкусно.
Спасибо!
Как красиво и вкусно наверно.
Спасибо за рецептик.
Nommilit, спасибо за такой обалденный рецепт.
Вкусно-вкусно!
Сделали, но еще не пробовали!!
ОЧЕНЬ!!!
СПАСИБО!!!
Спасибо за все эти рецепты.
Благодаря Вам научилась готовить вкусно.
Очень интересные пошаговые рецепты.
Большое СПАСИБО!!!
Все получили огромное удовольствие от фаршированной тыквы, запеченной в духовке с рисом.
Раньше делала по-другому, а теперь только так!
Фаршированная тыква, запеченная в духовке с рисом очень-очень-преочень! спасибо за рецепт!
Аааа))))мне нравится сайт))))))
я наконец то научилась готовить)))
Обязательно приготовлю! :D:D:D
Спасибо за рецептик!
Со вчерашнего вечера мечтала приготовить фаршированную тыкву, запеченную в духовке с рисом.
Сегодня наконец ПРИГОТОВИЛАААА!
И съела почти всё сама, мужу меньше половины досталось:)
Благодарю за идею. Попробую приготовить
Долго присматривалась к этому рецепту, а сегодня решилась приготовить.
Получила массу удовольствия уже от самого процесса, надеюсь, что и результат превзойдет все ожидания.
Оооочень вкусно получилось