Попробуйте приготовить рецепт персикового мусса. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт мусса из белой рыбы на пюре из брокколи
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала ежевичный мусс. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
1. Нарезаем филе белой рыбы кубиками. Нарезанное филе выкладываем в блендер. Чистим и мелко нарезаем репчатый лук.
2. Ставим разогреваться сковороду и кастрюлю с водой. Сковороду сбрызгиваем оливковым маслом. Выкладываем на нее нарезанный лук.
3. Отделяем белки от желтков. Посолим и взбиваем блендером белки. Ставим миску со взбитыми белками в холодильник.
4. Посолим закипевшую воду. Опускаем в нее листья савойской капусты. Обжаренный лук выкладываем в блендер. Ошпаренные листья капусты выкладываем в миску с холодной водой, а затем - на салфетку.
5. В блендер с рыбой и луком вливаем сливки. Взбиваем. Поперчим, посолим. Добавляем взбитые белки. Аккуратно помешиваем. Разрезаем лист савойской капусты. Формочку смазываем оливковым маслом. Выкладываем листы капусты.
6. Разогреваем духовку до 95 С в режиме пароварки. Выкладываем в формочку мусс. Заворачиваем капустные листы. Ставим формочку в духовку на 15 минут.
7. Разогреваем сотейник с добавлением оливкового масла. Отрезаем соцветия брокколи и выкладываем в сотейник. Посолим. Вливаем воду и сливки.
8. Взбиваем блендером содержимое сотейника. Достаем мусс из духовки. Переворачиваем формочку и достаем мусс. Даем остыть.
9. Нарезаем дольками лайм. Выкладываем пюре из брокколи на блюдо. Разрезаем мусс, размещаем на блюде половину. Украшаем лаймом, кресс-салатом, цветами и каплями оливкового масла. Приятного аппетита!
Комментарии к рецепту
Мусс из белой рыбы на пюре из брокколи прелесть, спасибо за рецепт
Спасибо за рецепт!
теперь мусс из белой рыбы на пюре из брокколи -мое фирменное блюдо.
Готовила несколько раз, очень вкусно!!!
Сейчас пойду готовить)))
Прекрасный рецепт мусс из белой рыбы на пюре из брокколи!
Лучше делать мусс из белой рыбы на пюре из брокколи строго по рецепту.
Получается ну просто волшебно!
Спасибо, istee, за помощь!
Мой муж очень любит мусс из белой рыбы на пюре из брокколи.
Рецепт в закладки, также как и гороховый мусс reciple.ru/deserty/muss/gorokhovy-muss.
Istee, спасибо огромное за такой замечательный и легкий рецепт мусса из белой рыбы на пюре из брокколи!!!
Вчера вычитала, а сегодня уже сделала!
Я молодец!
Как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
За рецепт спасибо!