Рецепт приготовления картофеля, нарезанного кубиками и обжаренного, политого острым томатным соусом - картофеля по-испански. Еще его называют пататас бравас. Попробуйте приготовить рецепт картофеля с грибами. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт картофеля по-испански
Вы когда-нибудь пробовали картофель по-испански? Название этого блюда - patatas bravas - переводится c испанского как злой картофель. Этот рецепт очень популярен в Испании и если Вы - любитель остренького, то и Вам он очень понравится.
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала картофель по-мароккански. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
1. Мелко порезать лук и чеснок. В блендере перемолоть помидоры до пюре. Почистить картофель и нарезать трехсантиметровыми кубиками.
2. Влить оливковое масло в сковородку и разогреть на среднем огне. Добавить лук и чеснок. Готовить 5 минут, часто переворачивая лук, пока он не станет прозрачным. Добавить паприку, чили, тмин, красный винный уксус и мешать около минуты.
3. Добавить помидоры и смешать все ингредиенты. Дать соусу покипеть на слабом огне 15 минут. Попробовать на вкус и добавить соли и перца по вкусу.
4. Помешивая соус, добавить муку и хорошо перемешать. Соус должен загустеть. При помощи блендера перемолоть соус. Процедить.
5. Картофель, нарезанный кубиками, положить в подсоленную воду и готовить на среднем огне 8 минут. Влить оливковое масло в сковородку и разогреть на среднем огне. Положить туда картофель и обжарить до золотистого цвета. Это займет приблизительно 10 минут.
6. Картофель выложить на тарелку, посолить, поперчить. Полить соусом или подать соус отдельно. Соус можно заморозить, а потом разогреть.
Гарниры
Рецепт картофеля с грибами
Комментарии к рецепту
Я делала почти так же, было очень вкусно.
Картофель по-испански — просто СУПЕР!!!
Просто супер рецепт!!!
ммм…вкуснятина))
Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
Это мой самый любимый рецепт картофеля по-испански, уже наверно 1000 раз готовила!
Объеденье просто))
Уже второй раз картофель по-испански делаю.
Просто восхитительно.
Спасибо огромное за этот рецепт.
Моей семье он здорово пришелся по вкусу.
Недавно пробовала очень вкусный рецепт картофеля фри - очень понравилось. Теперь попробуем и этот рецептик. Люблю готовить картофеля по-испански.
Супер все получилось
Спасибо огромное за чудо рецепт,
мечта сбылась - получилось самой приготовить картофель по-испански,
вкус необыкновенный! СПАСИБО!