Довольно простой рецепт грибов, запеченных в фольге, - это находка для любителей вкусных и нежирных блюд. Для начинки можно использовать овощи, курочку или сливочный сыр, например. Попробуйте приготовить рецепт грибов запеченных с овощами. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт грибов, запеченных в фольге
Нежные и мягкие грибы, запеченные в фольге в домашних условиях, - отличный вариант закуски для гостей или семейного ужина. Они получаются удивительно вкусными и ароматными, а экспериментировать с начинкой можно бесконечно.
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала грибы с картошкой. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
1. В рецепт приготовления грибов, запеченных в фольге можно использовать абсолютно любые грибочки с большой шляпкой. Для начала их нужно очистить, вымыть и аккуратно удалить ножку.
2. Удаленные ножки мелко нарезать. Также измельчить мелким кубиком луковицу и шпинат (можно использовать также замороженный шпинат).
3. На сковороду отправить небольшой кусочек сливочного масла и растопить его. Положить шпинат и обжарить немного. Затем добавить лук и измельченные грибы. Немного подсолить и поперчить все по вкусу.
4. Шляпку гриба наполнить небольшим количеством начинки. Присыпать щепоткой панировочных сухарей, чтобы сделать более аппетитную корочку. Сыр натереть на мелкой терке и добавить сверху. Также грибы, запеченные в фольге в домашних условиях можно дополнить соусом - чесночным, например.
5. Аккуратно завернуть каждый грибочек в фольгу и выложить на противень или в форму для запекания. Готовятся такие грибочки от 15 до 30 минут, в зависимости от размера гриба и состава начинки.
Комментарии к рецепту
Басалаева, спасибо большое за замечательный рецепт!!!
Все получилось великолепно!
Басалаева, спасибо за рецепт! Очень люблю грибы, запеченные в фольге!
Все вчера делала по рецепту.
Даже у такой хозяйки, как я, такая красота получилась!
Да грибов, запеченных в фольге…вкус обалденный.
Я попробовала в гостях…
теперь муж заставляет делать грибов, запеченных в фольге постоянно.
Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
Вот еще ссылочка на грибы, фаршированные сладким перцем, запеченные под сыром.
Ой, сумасшедшее красиво!
Уверена, Басалаева, что так же вкусно.
Очень люблю грибов, запеченных в фольге, но ранее покупала в магазине, так как думала, что стоит долгих приготовлений.
Увидела Ваш рецепт, решила попробовать.
В общем все получилось просто отлично, вкус, внешний вид, время на готовку, только положительные впечатления.
А самое главное радует, что свое домашнее, с магазинным не идет ни в какое сравнение!
Я еще не делала грибов, запеченных в фольге, но обязательно попробую!
Думаю будет вкусно!!