Пирожки получаются изумительные. Тесто тоненькое а начинки много. В качестве начинки для такого теста можно брать и сладкую (повидло, творог) и не сладкую начинку (жареная капуста, картошка с грибами, рис с яйцом и зеленью). Вообщем подойдет любая начинка по вашему усмотрению. Попробуйте приготовить рецепт пирожков с грибами и картошкой в духовке. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт пирожков в духовке
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала пирожки с тыквой в духовке несладкие. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Берем маленькую емкость. Насыпаем в нее кефир 1 стакан (200 мл) и подсолнечное масло 100 мл, перемешиваем и ставим на огонь. Нагреваем до теплого состояния. Затем снимаем с огня и добавляем сюда дрожжи 1 пакетик (11 г) и муку. Муки лучше изначально добавить 2 стакана. Также добавляем сахар и соль. Все хорошо перемешать, накрыть чистым полотенцем и ставим на 30 мин в теплое место подходить. Пока тесто будет подходить есть время приготовить начинку, если в этом есть необходимость (жареная капуста, грибы и т. д.) Когда тесто подойдет добавляем в него оставшуюся муку (1 стакан), у меня обычно получается добавить 0,5 стакана. Надо смотреть чтобы не забить сильно тесто мукой, чтобы оно оставалось мягким и эластичным. Далее формируем небольшие шарики. Выкладываем в них начинку (тушеная капуста или повидло, на ваше усмотрение). Лист смазываем маслом, кладем сверху пергаментную бумагу и выкладываем на нее пирожки. Смазываем каждый пирожок яичным желтком. Ставим в духовку и выпекаем примерно 20-30 мин
Комментарии к рецепту
Все ингредиенты купила, завтра буду «творить», думаю все будет отлично, как и все ваши рецепты…
Спасибо Вам, огромное!!!
А я думала разбираюсь в приготовлении пирожков в духовке:D:D, а здесь такое:)
Первый раз сделала сама пирожки в духовке.
Получилось очень красиво,очень вкусно, Спасибо!
Обязательно приготовлю на день рождения, спасибо за рецепт!!!
Не знаю:(...
что вы нашли такого особенного в этом рецепте
УРА!!! Свершилось!
Я сделала пирожки в духовке!
После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
Готовила пирожки в духовке точно по рецепту, получилось все замечательно.
Домашние все в восторге, а на работе девочки рецепт просят.
Всем привет! Девочки приготовила пирожки на кефире с дрожжами в духовке, ну очень классно, а главное быстро.
Вауууууу!
Это просто вкусняшка!
Приготовила!!! Всё получилось!!!
Спасибо за рецепт!!
Я приготовила сегодня пирожки в духовке, получилось СУПЕР!!!
Впрочем, как и всегда.
С такими пошаговыми рецептами иначе быть не может.
Спасибо Вам, irisha73!
Ох и красота!!!
И ведь ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Теперь мой муж считает меня суперженщиной, суперповаром и супервсеми вообще)))
А ведь оказалось так просто, но это наш женский секрет)))
Спасибо вам!
А что вы нашли в пирожках в духовке??? Мне, например, не очень понравилось:(
Получилось супер!
Минимум усилий, быстро, просто и очень вкусно))))
Муж не любит пирожки в духовке, а тут увидев это чудо попросил положить ему пирожки в духовке!
ему очень понравилось!
и родители его в восторге!
свекровь вообще готовить ничего не умеет, а я тут через год такими кулинарными изысками блещу))
круто)
Приготовила вкусно
Спасибо вам очень вкусно!
Мой муж любит пирожки в духовке
спасибо за рецепт…
Очень хороший сайт.
Даже для тех кто готовит давно, а для начинающих просто находка.
Очень здоровский сайт!
Прям чудеса и очень доступные!
Спасибо за ваши труды!
Много видела в инете подобных сайтов, но ваш вне конкуренции!!!
Буду готовить ежедневно по вашим рецептам!