Попробуйте приготовить рецепт рисовой лапши с куриным филе и овощами. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт лапши удон с овощами
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала яичную лапшу с овощами. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Лапша удон - это блюдо из японской кухни. Готовят лапшу из пшеничной муки, но известны сорта из гречишной и бобовой муки. Характерная особенность этой лапши в том, что ее готовят без яйца. Очень популярна эта лапша в различного рода бульонах.
Я приготовила удон с овощами. Это летнее и легкое блюдо. Овощи не должны быть пропаренными, они должны немного хрустеть. Готовить лучше на кунжутном масле, оно даст ореховый привкус. Семена кунжута добавят пикантности блюду. Традиционно лапшу удон с овощами готовят в воке, но и сковорода с толстыми стенками подойдет!
Итак, приготовим все продукты.
Лапшу отправим варить в кипящую воду на 7 минут.
Пока лапша варится, приготовим овощи.
Лук очистим и нарежем полукольцами. Чеснок мелко накрошим.
Все овощи нарежем соломкой, для этого подойдет терка для корейской моркови. В некоторых рецептах используют уже готовую корейскую морковь, но можно использовать и свежую морковь. Это зависит от философии шефа.
На разогретой сковороде с маслом обжарим чеснок и добавим лук. Быстро обжариваем.
Добавляем все остальные овощи, вливаем соусы и быстро обжариваем на сильном огне. Добавляем кунжут и перемешиваем. Овощи для лапши удон готовы.
Лапша тоже сварилась. Сольем воду.
Добавим лапшу к овощам и прогреем.
Готовую лапшу удон с овощами подавать горячей.
Это очень быстрое и вкусное блюдо. Приятного аппетита.
Комментарии к рецепту
Обязательно приготовлю!
martovitskaya_82, спасибо!
А как же мне хочется уже приготовить.
А я думала разбираюсь в приготовлении лапши удон с овощами:D:D, а здесь такое:)
Очень красивая и оригинальная подача лапши удон с овощами.
Рецепт супер, спасибо!
Некоторое время назад готовила лапшу удон с овощами-получилось очень вкусно.
Правда, готовить мне показалось довольно долго.
Спасибо за рецепт!
Девочки, любительницы лапши удон с овощами, можно еще приготовить http://reciple.ru/goryachee/lapsha-udon-s-govyadinoi-i-ovoschami.
Спасибо за все эти рецепты.
Благодаря Вам научилась готовить вкусно.
Очень интересные пошаговые рецепты.
Спасибо, попробую приготовить лапшу удон с овощами супругу по вашему рецепту.
Большое спасибо за сайт и за рецепты!
Кухня у меня была всегда только как декор интерьера, готовить не любила и не хотела никогда!
Сестра подсказала посмотреть ваш сайт, теперь с кухни за уши не отдерёшь…