По мнению кота Гарфилда-диетолога, организму ежедневно требуется минимум одна лазанья Попробуйте приготовить рецепт лазаний с патиссонами. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт лазаньи аль арабьяты с тунцома
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала постную лазанья. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
1. Лук и чеснок почистите и нарежьте мелкими кубиками. Стручки перца чили надрежьте в длину и, удалив семечки, вымойте и мелко порубите.2. Разогрейте в большой сковороде оливковое масло и обжарьте на нем лук, чеснок и перец чили. Подмешайте томатную пасту и немного спассеруйте. Добавьте томаты вместе с соком и 125 мл воды. Томаты немного разомните. Дождитесь, пока жидкость закипит, и, накрыв крышкой, потомите примерно 10 минут. Приправьте по вкусу солью, перцем и сахаром.3. Ополосните фасоль и дайте ей стечь. Достаньте из банки тунца, также дайте стечь и разомните вилкой. Твердый сыр натрите на терке, моцареллу нарежьте тонкими кружочками. Тунец и фасоль подмешайте к томатному соусу.4. Заранее разогрейте духовку до 175С. По дну квадратной (можно прямоугольной) формы для запекания распределите тонким слоем немного соуса. Уложите в нее слоями пласты теста, по очереди промазывая соусом и посыпая твердым сыром (по 2 ст. л. соуса и сыра отложите). Сверху смажьте лазанью оставшимся соусом, выложите ломтики моцареллы, посыпьте оставшимся твердым сыром и запекайте в горячей духовке 45 минут.
Приятного аппетита!
Лазанья
Рецепт лазаний с патиссонамиЛазанья
Рецепт грибной лазанья
Комментарии к рецепту
Рецепт интересный.
Попробую!
Получилось отменно!
Глухова, спасибо за рецепт!
все делала по рецепту и получилось как на фото))
Сегодня приготовила лазанью аль арабьяту с тунцома…но еще не пробовали, ждем гостей;)
надеюсь, блюдо окажется вкусным))
спасиииииииииибо за наглядный рецепт!))
Добрый день! Рецептик очень прост, но и вкусненько.
Готовила вчера лазаньи аль арабьяты с тунцома по этому рецепты на свой день рождения.
Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
Очень красиво у тебя получилось. Я пока пробую готовить яичницу-лазанья.
Супер!
Буду сейчас творить!
Спасибо!
Приготовила.
Едим.
Но от лазаньи аль арабьяты с тунцома я ожидала бО'льшего!!!
Муж сказал, что ничего вкуснее из приготовленных моих лазаньи аль арабьяты с тунцома он не ел.
Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб
Не умею готовить в принципе вообще, а лазанью аль арабьяту с тунцома сколько не пробовала, все шло в помойку!
Огромное спасибо за доступные и простые рецепты!
У меня получилось просто супер!
лазанью аль арабьяту с тунцома съели за один присест!
Супер задумка - буду заглядывать!
Это не сайт, а просто находка!!!
я очень-очень рада, что наткнулась на него!
спасибо всем, кто присылает сюда свои чудесные рецепты
Приготовила торт на ужин с друзьями.
Надеюсь что понравится всем.
Спасибо за интересные рецепты.