Сложно сказать, кто первым догадался перетирать овощи для супа в пюре, мама маленького привереды или какой-нибудь придворный повар. Ясно одно: суп-пюре присутствует в кухне большинства народов мира.
Сливочно-кремовый, нежный с легким пряным оттенком, сбалансированный по вкусу, кабачковый суп-пюре однозначно украсит ваш стол. Если планируете угощать им малышей, количество специй уменьшите вдвое.
Плавленые сырки берите мягкие со сливочным вкусом. Также в суп можно добавить цветную капусту и лук-порей. Попробуйте приготовить рецепт супа-пюре из кабачков. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт кабачкового супа-пюре
Шелковистая текстура с пряным намеком точно понравится маленьким гурманам! Отлично сочетается с чесночными гренками. Если супы-пюре вам по душе, обратите внимание и вот на этот морковный витаминная бомба. Готовьте, угощайте, делитесь рецептами с друзьями!
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала суп-пюре с цуккини. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
В кипящий бульон отправьте очищенный и нарезанный мелкими кубиками картофель. Только лишь закипит, добавьте к нему кубики кабачка.
В сковороду влейте подсолнечное масло, добавьте сливочное, разогрейте. Поджарьте тертую морковь и нарезанный лук. Добавьте зажарку в кастрюлю.
Как только картофель станет мягким, добавьте нарезанные кубиками плавленые сырки. Перемешивайте до полного растворения сыра.
Снимите кастрюлю с огня, пюрируйте суп погружным блендером. Приправьте, посолите, добавьте измельченную петрушку, перемешайте. Верните кастрюлю на огонь, еще раз доведите до кипения, выключите плиту.
Суп-пюре
Рецепт супа-пюре из шампиньоновСуп-пюре
Рецепт супа-пюре из лисичек
Комментарии к рецепту
Чуть язык не проглотила. Спасибо
Как же все красиво оформлено!!!
Супер!!!
Огромное спасибо за ваши рецепты
очень много интересного нашла для дня рождения
Большое спасибо за рецепт кабачкового супа-пюре.
Быстро, вкусно и красиво.
Было супер!
Вкуснятина, обожаю кабачковый суп-пюре
Всё сама и съела.
Пришлось делать двойную норму ингредиентов, чтоб семью не обделить
Спасибо, Довгаленко :)
Сразу захотелось попробовать (люблю суп-пюре с креветками).
Отличный сайт!
Я рада, что нашла его.
Спасибо!
Мой муж очень любит это блюдо
у нас ни один праздник без кабачкового супа-пюре не обходится!