Это простое блюдо радует нас ароматом, аппетитным видом, но главное - отличным вкусом. Готовим мы его быстро и просто. Попробуйте приготовить рецепт жареной камбалы. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт камбалы, запеченной с картофелем
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала семгу, запеченную в духовке. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Тушки камбалы избавляем от плавников и хвоста, нарезаем на куски.
В миске куски поливаем молоком и даем постоять около получаса. А в это время половинки очищенного картофеля заливаем кипятком и варим 10-12 минут.
Вынимаем куски, промокаем разовыми полотенцами, приправляем травами, перцем и солью. И снова оставляем - на 10-15 минут. А с картофеля сливаем воду, посыпаем ароматными травами, не забываем соль, перец.
Форму для запекания промазываем маслом, раскладываем куски камбалы и половинки картофелин, теперь их смазываем маслом. При 190-200 в духовке запекаем рыбу с картофелем 15-20 минут, до готовности того и другого.
Комментарии к рецепту
ПОНРАВИЛОСЬ)))
Спасибочки :)
Иду пробовать…
Огооо спасибо девочки.
Очень рада что под руку подвернулся ваш рецепт, я по вашим рецептам начала готовить хотя раньше у меня ничего не получалось.
Спасибо за такой лёгкий и славный рецепт:)!
Отличный вариант приготовления камбалы, запеченной с картофелем.
Обязательно воспользуешься рецептом!
Лиза, рецепт замечательный, спасибо!
Кто-нибудь готовил рыбу, запеченную под овощами?
Камбала, запеченная с картофелем вкуснятина!
Моей семье так понравился, что просят еще приготовить:)
По совету коллеги приготовила этот камбалу, запеченную с картофелем.
Всем близким и мне самой очень понравилось:)
Лиза, Благодарю Вас за прекрасные рецепты)
Спасибо большое!!!
Очень вкусно получилось!!!
Спасибо большое за рецепты!
а фото и правда помогают!
я только учусь готовить и ваш сайт мне очень помогает!)))
камбала, запеченная с картофелем-это моя мечта!)))
Приготовила на ДР Любимого.
Всем понравилось!