Попробуйте приготовить рецепт фокаччи с розмарином и фокачча с оливками и томатами. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт пшенично-ржаной фокачча
В первые пять минут стенки духовки нужно обрызгивать водой, так фокаччи не будут трескаться и гораздо лучше поднимутся.
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала фокаччу. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Добавить в воду дрожжи, пшеничную и ржаную закваски. Оставить на пару минут. Добавить муку и соль. Тщательно перемешать все ингредиенты при помощи миксера, используя крюк для теста. Тесто должно стать однородным и эластичным, на это уйдет примерно восемь минут.
Поместить его в чашу, предварительно смазанную растительным маслом, накрыть пленкой. Через сорок пять минут снять пленку и оставить на полтора часа при температуре 25-30градусов.
Выложить тесто на рабочую поверхность, предварительно смазанную маслом. Разделить на порции по 70 грамм. Оставить на поверхности под пленкой на десять минут.
Сформовать маленькие лепешки. Сложить лепешки на противень, смазать оливковым маслом, продавить пальцами, чтобы остались небольшие вмятины, посыпать орегано, накрыть пленкой.
Сложить фокаччи в глубокий противень, дать расстояться в течение часа.
Разогреть духовку до 210градусов. Сбрызнуть фокаччи водой, посыпать кунжутом. Выпекать пятнадцать-двадцать минут, а в первые пять несколько раз обрызгать стенки духовки водой из пульверизатора.
Лепешки
Рецепт простой фокаччи
Комментарии к рецепту
Спасибо!!!
за рецепт!!!
Сделала, как написано, впервые!
и получилось обалденно вкусно)
Обалденно, вкусно! Таня, вы кудесница!
Спасибо за замечательный рецепт!!!
Сейчас очень трудно удивить гостей, но мне это удалось!!!
Всем советую, если хотите порадовать своих любимых!!!
Пошла в магазин за продуктами, надеюсь у меня получиться — как на картинке…
Спасибо, будем тренироваться:)
Подруга посоветовала этот сайт, я просто в восторге! Все такое красивое! Из доступных продуктов такие оригинальные пшенично-ржаную фокачча! Так и хочется что-нибудь приготовить!
Попробуй, это вкусно) мои особенно любят фокаччу с маслинами.
Настя, спасибо огромное за чудесные рецепты и шикарную подачу, хочется сразу ВСЕ!
Это было превосходно, чуть вместе с пальцами не слопала!
Прикольно, но сложновато для меня(
Делала пшенично-ржаную фокачча на прошлую днюху.
Сейчас опять буду делать
Нету слов просто =)))
Офигенно вкусно!
Класс! Еще не пробовала, но обязательно «исполню» — просто и со вкусом. Спасибо!!!
Настя, спасибо за рецепт!
Таня — просто супер!!!
Я люблю этот сайт (Он клёвый).
Учусь готовить)
Спасибо тебе, Таня, за твои труд!
ТЫ СУПЕР!!!
Спасибо! Беру в закладки.
Таня, добрый вечер!
Хочу приготовить ваше блюдо.
Красиво, приятно угостить своих близких.
Большое спасибо за рецепт пшенично-ржаной фокачча.