Такую капусту можно не только закатывать на зиму, но и мариновать для еды на каждый день. Попробуйте приготовить рецепт маринованной капусты с уксусом. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт маринованной капусты со свеклой
Чтобы приготовить капусту, нужно ее и другие овощи порезать, уложить в банки и залить кипящим маринадом. Закатайте, если собираетесь долго хранить. Или просто залейте маринадом. Мариновать нужно 5-7 дней, затем можно после кушать.
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала маринованную цветную капусту. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Подготовим продукты.
Чеснок режем пластинками.
Капусту режем квадратами небольшого размера.
Свеклу можно порезать произвольно, как нравится.
Берем стерильную баночку. Укладываем капусту, свеклу и чеснок, чередуя. Сверху кладем лавровый листик.
Готовим маринад. Доводим воду до кипения, вливаем уксус, масло, добавляем соль, сахар, специи. Выключаем огонь. Кипящим маринадом заливаем капусту. Закатываем при помощи стерильных крышек и ключа. Переворачиваем банку, укутываем во что-нибудь теплое. Как только банка полностью остынет, можно перенести ее в погреб для хранения.
Маринование
Рецепт капусты по-грузински со свеклой
Комментарии к рецепту
Спасибо за рецепт)
Я так долго искала его!
У-у-у-у-у вкусняшка…;)
Скоро день рождения, хочу удивить гостей этим прекрасным блюдом маринованной капустой со свеклой!
Спасибо Тома за подробный рецепт ЭТОГО ЧУДА!
Спасибо!
Очень вкусно.
За рецепт спасибоооо огромное!!!
Мммм…Слюнки текут!
замечательный рецепт!
Спасибо огромное за ваш рецепт, я думаю что муж будет доволен!!!
Рецепт класс!
Мне и моему дедушке понравилось!!!
Кстати, когда я первый раз попробовала маринованную капусту со свеклой, подумала: [QUOTE]какая бяка[/QUOTE]
Всем привет! Девочки приготовила http://reciple.ru/zagotovki/marinovanie/marinovannaya-kapusta-po-guriiski, ну очень классно, а главное быстро.
Настя, спасибо за рецепт!